SCHEDULE

2021.12.10 Fri.
"QUIET REVENGE"

23:00start
Door. ¥1,500

guest live:
Ramza

guest dj:
Aquarium a.k.a 外神田deepspace

resident:
YELLOWUHURU
Phonehead

Flyer Designed by Free Babyronia
2021.12.08 Wed.
"SUSPECIOUS? 4"

18:30open/19:00start
Under25 ¥1,500 / Adv. ¥2,500 / Door. ¥3,000 (+1drink)

Live:
山本達久
日高理樹

メール予約ご希望の方は、spread.shimokitazawa@gmail.com にメールをお送りください。
件名に「12/08 チケット購入希望」と記載の上、本文に氏名と人数をご記入ください。

※ ご購入いただいた方は開催当日お名前の分かる身分証明書を受付にて確認させて頂きます。
※ 人数制限を設けていますのでキャンセルの場合は必ずご連絡頂きますようお願い致します。
2021.12.5 Sun.
"Vinyl Junkies Only"

17:00 start 22:00 close
Door. ¥2,000 (Limited to 50 people)

Vinyl Junkies Only DJ's
SUNAGA tatsuo
OSAWA shinichi(MONDO GROSSO)
YOSHINAGA yusuke
SAKURAI yoshijiro

at SPREAD
東京都世田谷区北沢2-12-6 リバーストーンビルB1F
2021.11.24 Wed.
"IN THE FOG"

19:00start
Under23 ¥1,500 / Adv. ¥2,500 / Door. ¥3,000 (+1drink)

Live:
石橋英子
中原昌也

DJ:
ヤマベケイジ

メール予約ご希望の方は、spread.shimokitazawa@gmail.com にメールをお送りください。
件名に「11/24 チケット購入希望」と記載の上、本文に氏名と人数をご記入ください。

※ ご購入いただいた方は開催当日お名前の分かる身分証明書を受付にて確認させて頂きます。
※ 止むを得ずキャンセルされる旨をメール頂いた方にも配布しますので、キャンセルの場合は必ずご連絡頂きますようお願い致します。
2021.11.23 Tue.
"GOFISH SOLO CONCERT"

Open / Start 19:00 / 20:00
Adv. / Door. ¥2,000 / ¥2,500 (+1Drink Order)

※ Limited to 40 people

Live:
GOFISH

メール予約ご希望の方は、spread.shimokitazawa@gmail.com にメールをお送りください。
件名に「11/23 チケット購入希望」と記載の上、本文に氏名と人数をご記入ください。

※ ご購入いただいた方は開催当日お名前の分かる身分証明書を受付にて確認させて頂きます。
※ 人数制限を設けていますのでキャンセルの場合は必ずご連絡頂きますようお願い致します。
2021.11.18 Sat.
"Dr. Nishimura & olevv"

20:00start
Door. ¥1,000

DJ:
Dr. Nishimura
olevv (-DRONE屋敷-)
2021.11.12 Fri.
"【…o…】
SOSOS CLUB "MATOBA" release party"

22:00start
Door. ¥2,000

Act:
SEI
伊東篤宏
Ramza
ykah
tak
SOSOS CLUB

Lighting:
佐藤円
2021.10.30 Sat.
"START"

22:00start
Door. ¥1,000

DJ:
¥ØU$UK€ ¥UK1MAT$U
Romy Mats
YELLOWUHURU
乾針
2021.10.29 Fri.
"abend"

23:00 start
Door. ¥2,000 (inc. 1drink)

DJ:
DJ SHUFFLEMASTER (四季協会)
DJ SHIBATA (TAN SHIN ON)
Romy Mats (解体新書)
Lyoma

Dance Performance:
迷彩

2021.11.03 Wed.
"SUSPECIOUS? 3"

18:30open/19:00start
Under25 ¥1,500 / Adv. ¥2,500 / Door. ¥3,000 (+1drink)
(着席40名限定)


Live:
石橋英子
日高理樹

メール予約ご希望の方は、spread.shimokitazawa@gmail.com にメールをお送りください。
件名に「11/03 チケット購入希望」と記載の上、本文に氏名と人数をご記入ください。

※ ご購入いただいた方は開催当日お名前の分かる身分証明書を受付にて確認させて頂きます。
※ 人数制限を設けていますのでキャンセルの場合は必ずご連絡頂きますようお願い致します。
2021.10.02 Sun.
"Ooveen New Album 『UCHU YUEI』 Release Party"

15:00 start
Door. ¥2,000

DJ :
SEI
7e

Live :
テンテンコ
OKBOY & Dogwoods
愛染 eyezen
Ooveen
2021.09.26 Sun.
"Binomial 3"

15:00 start
Entrance : ¥2,000 (+1drink)
※ Limited to 40people (着席)

Live :
MASAHIRO TOBITA x KOKI MIYABE 
Nomoto Naoki x Mitsuhisa Sakaguchi
Ryo Okada

DJ :
AI.U
YELLOWUHURU (FLATTOP)


>>more
2021.07.11 Sun.
"灰野美術館 vol.2"

16:30 open / 17:30 start
Under23 ¥2,000 / Adv. ¥3,000 / Door. ¥3,500 (+1drink)
※ Limited to 30 people (着席前売り予約)

灰野敬二 - Solo Live Performance

2021.07.08 Thu.
"COKIE PUNCH"

18:00 start
Door. ¥2,000 (+1drink)
Live :
POPS
MAD GETS
STIM


DJ :
SO-UP

2021.07.03 Sat.
"BTS"

17:00 start
Under23 ¥1,000 / Door. ¥2,000 (+1drink)

BRF a.k.a. Tasho Ishi
tamanaramen
speedy lee genesis

Flyer Design : pootee



2021.06.12 Sat.
"IN THE FOG"

16:30 start
Under23 ¥1,500 / Adv. ¥2,000 / Door. ¥2,500 (+1drink)

Live:
石橋英子
食品まつり a.k.a FOODMAN

DJ:
pootee

※公演中止のお知らせ
緊急事態宣言の発令を受け、本公演は開催を延期することとなりました。
振替公演の開催日等詳細は決まり次第HP、SNSにてお知らせ致します。
楽しみにされていた方々には誠に申し訳ございませんが、ご理解いただけますようよろしくお願い申し上げます。

2021.04.25 Sun.
"Vinyl Junkies Only"

16:00 start
Door. ¥2,000 (Limited to 50 People)

Guest DJ:
大沢伸一 (MONDO GROSSO)

Vinyl Junkies Only DJ’s:
須永辰緒
吉永祐介
櫻井喜次郎

2021.04.18 Sun.
"nijinohoshi 灰野美術館vol.1"

16:30 open / 17:30 start
Adv. ¥3,000 / Door. ¥3,500 (+1drink)
※ Limited to 30 people

Live:
灰野敬二

※公演中止のお知らせ
緊急事態宣言の発令を受け、本公演は開催を延期することとなりました。
振替公演の開催日等詳細は決まり次第HP、SNSにてお知らせ致します。
楽しみにされていた方々には誠に申し訳ございませんが、ご理解いただけますようよろしくお願い申し上げます。

2021.04.09 Fri.
"Dicaravu"

22:00 start
Door. ¥2,000 (inc. 1drink)

DJ:
Mari Sakurai
MATRIX3K
JanUrilaSas
Waxsio32
AI.U
KilleDBYCHaritY

2021.03.28 Sun.
"Fake Blues Messengers Vol.1"

19:00 open/start
Door. ¥2,000+1drink

Live:
betcover

※公演中止のお知らせ
緊急事態宣言の発令を受け、本公演は開催を延期することとなりました。
振替公演の開催日等詳細は決まり次第HP、SNSにてお知らせ致します。
楽しみにされていた方々には誠に申し訳ございませんが、ご理解いただけますようよろしくお願い申し上げます。

2021.03.20 Sat.
"QUIET REVENGE"

23:00 start
Door. ¥1,500

Guest Live:
Ramza

Guest DJ:
Aquarium a.k.a 外神田deepspace

Resident:
Phonehead
YELLOWUHURU

Flyer Designed by Free Babyronia

※公演中止のお知らせ
緊急事態宣言の発令を受け、本公演は開催を延期することとなりました。
振替公演の開催日等詳細は決まり次第HP、SNSにてお知らせ致します。
楽しみにされていた方々には誠に申し訳ございませんが、ご理解いただけますようよろしくお願い申し上げます。

2021.01.17 Thu.
"Butter vol.1"

17:00 start
Door. ¥2,500

Guest:
Tyme./Tatsuya Yamada (焚火dub)
Mint (Slave to the House)
YAMADAtheGIANT(柴山房/STTH)
Toyo (A/O/P)
4estside
RAGGA-YO

Resident DJs:
Okashi-P
TAPS(ZEFR/Yapanology)

※公演中止のお知らせ
緊急事態宣言の発令を受け、本公演は開催を延期することとなりました。
振替公演の開催日等詳細は決まり次第HP、SNSにてお知らせ致します。
楽しみにされていた方々には誠に申し訳ございませんが、ご理解いただけますようよろしくお願い申し上げます。


2021.01.14 Thu.
"OG Militant B VS Torei"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
OG Militant B
Torei

2020.12.28 Mon.
"DEEPHOLE"

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
Akie
AKIRAM EN
YAMA

2020.12.27 Sun.
"No Nations vol.5"

23:59 start
Door. ¥1,500

Guest :
Michel (Tangle)
SEI (bonobo)

No Nations:
Leo Gabriel
Mizuki
shajka jo
Tonydot

2020.12.27 Sun.
"Ἠλύσιον"

19:30 open / 20:00 start
Adv. ¥2500 / Door. ¥3000

Live:
Barbican Estate
HAPPY

2020.12.25 Fri.
"Local Xxmas World -UK Club Cheers-"

19:00 start
Adv. ¥1,800 (RA Ticket) / Door. ¥2,500 / Under23 ¥1,500

Hibi Bliss & Lapistar -Sweet Pain Band set-
Koppi Mizrahi & yumeka -Vogue Dance Live & DJ-
DJ POIPOI
Frankie $
1-DRINK
Sudden star [ether]
Mitokon -Amapiano set- [TYO GQOM]
DJ Dreamboy B2B crazysalt [congressdance]
shakke

promo mix by BokBok [London]
artwork : pootee

FOOD : Jerk Chicken

2020.12.24 Thu.
"Dorian VS Takeshi Sato"

20:00 start
Door. ¥1,000

Live:
Dorian

DJ:
Takeshi Sato (TYTL)

Mezcal Boy & Girl:
DIL & Desko Deska

2020.12.23 Wed.
"ファイナルジャウスト2020"

20:00 start
Door. ¥1000

DJ:
ShioriyBradshaw
Alta
Saint Croix
Sunda
Koshi
and more...

2020.12.19 Sat.
"DESKO"

22:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
Mori Ra (from Osaka)
0120 (AI.U & EMARLE) -DESKO set-
Desko Deska
塩尻寄生
shucream

2020.12.18 Fri.
"TEXTURE vol.2"

23:00 start
Door. ¥2,000

DJ:
Mari Sakurai
Masafumi Take (Katharsis)
Mt.Chori
Saint-Croix
ARUTA (TEXTURE / Weave)

VJ:
Hana Watanabe

Flyer:
Luna Woelle

Hosted by
ARUTA

2020.12.12 Sat.
"Goodie Bag & the alles Double Release Party"

23:00 start
Door. ¥2,000 (with 1drink)

DJ:
DJ TASAKA (Uprights Rec.)
DJ REIJI (the alles)
MAYUDEPTH
Lyoma (abend kollektiv)

Dance:
迷彩

2020.12.11 Fri.
"SPEED OF FAITH"

22:00 start
Door. ¥2,000

Live:
the hatch

DJ:
DJ SOYBEANS
MITAYO
olevv
suimin
YELLOWUHURU

2020.12.10 Thu.
"okadada vs Nari"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
okadada
Nari (CYK)

2020.12.09 Wed.

19:00 start
Door. ¥1,500

LIVE:
TRICKY DICKY

DJ:
BGKNB
SAINT-CROIX
TW x IKUUY
SUZUISHI

2020.12.07 Sun.
"山本達久 『ashiato』/『ashioto』Release Party"

Ticket Sold Out!!!
当日券の有無に関しましては当日SNSにてアナウンスさせていただきます。


19:00 open | 20:00 start
Adv. ¥2,500+1drink (前売りメール予約) | Door. ¥3,000+1drink
※Limited to 30 people

2020.12.05 Sat.
"不立文字"

23:00 start
Door. ¥2,000

DJ:
DIANA CHIAKI
Shinigami Drip
speedy lee genesis
Wa?ste
XINOVI

Lighting:
Hitoshi Sato

2020.12.04 Fri.
"Vinyl Junkies Only"
-Extra edition-

18:00 start
Door. ¥2,000 (Limited to 50 People)

Guest DJ:
田中知之 (FPM)

Vinyl Junkies Only DJ’s:
須永辰緒
吉永祐介
櫻井喜次郎

and
mellow-fp

2020.12.03 Thu.
"Licaxxx VS suimin"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
Licaxxx
suimin

2020.11.29 Sun.
"大ホームパーティー"

18:00 start
Door. ¥1,500

18:00-20:00
DJ OPEN BOOTH

20:00-
yoeyo
DDHOTD
Graham

2020.11.28 Sat.
"ALL NIGHT LONG" with DJ mew
-NEW MIX CD 『DANCER』RELEASE PARTY-

23:59 start
Door. ¥1,500

DJ:
DJ mew

2020.11.27 Fri.
"〉stereo〈"

23:00 start
Door. ¥2,500 /Adv. ¥2,000 (RA) / Eary Morning After 4AM ¥1,500

DJ:
DJ YAZI (Black Smoker)
YUKIMASA (FORCE / Paradigma)
eRee (Indigo Tribe / 貞淑)
Yoshitaka Shirakura (Konvektion / 震道)


Live PA:
ZAK & ONO

Special tuned sound system:
Pioneer Pro audio, L-ACOUSTICS SYVA

>>more
2020.11.23 Sun.
"Hiro "BINGO" Watanabe vs ShioriyBradshaw"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
Hiro "BINGO" Watanabe
ShioriyBradshaw

2020.11.22 Sun.
"WinningTwelve"
-絶対に負けられないフロアが、そこにはある B2B Asia Cup-

23:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
Mari Sakurai
Chaos
Saint Croix
Cemetery
Biッkin
Suzuishi
Wa?ste
Mon
Alta
DJ Drunk on the Spot
Sudden Star
sryu

2020.11.19 Thu.
"Astma VS PortaL"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
Astma
PortaL

2020.11.17 Tue.
"ANONYMOUS"

22:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
the2$
Mars89
Mari Sakurai
JAKSON kaki
T5UMUT5UMU
SRyu (Ether)

2020.11.16 Mon.
"N̂euron "

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
YAMAGATA
Ujörk
RIHO
JUDGEMAN

2020.11.13 Sat.
"abend"

23:00 start
Door. ¥2,000 (with 1drink)

DJ:
MAYUDEPTH (四季協会 / MOTORPOOL)
DJ SHIBATA (TAN SHIN ON)
Lyoma
Komatsu

2020.11.14 Sat.
"SPREAD CLUB"
at COUNTER CLUB / SPREAD

21:00 start
DOOR. ¥1,000
※どちらかの店舗でお支払い頂ければ2店舗間が行き来自由となります

〻COUNTER CLUB (21:00start)
Hattori (Pigeon records)
hoknok
TYTL (Zooey Loomer 1979 , Takuya Honda , Ozekix , Takeshi Sato)
U-T
YELLOWUHURU

〻SPREAD (23:00start)
1-Drink
0120
GQOMZILLA
Romy Mats
乾針

2020.11.12 Thu.
"FELINE & ¥ØU$UK€ ¥UK1MAT$U"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
FELINE
¥ØU$UK€ ¥UK1MAT$U

2020.11.06 Fri.
"LZA PESENTS『NEO SNACK』"

23:00 start
Door. ¥1,500

Special Guest DJ:
森雅樹 (EGO-WRAPPIN’)

DJ:
KZA (FORCE OF NATURE)
クボタタケシ
DJ CHAMPAGNE SHOWER (LZA)
JAM & MAYUKO (SAKAZUKI Crew)

Mezcal GIRL:
MAKI999 & KACHAKO

2020.11.03 Tue.
“mizumono”

18:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
SteffenYoshiki
WITNESSGREEN
eminemsaiko
Wa?ste
miute

Beat Live:
savayanagi

2020.11.02 Mon.
“IN DUB”

22:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
Akey
Kirayama
Romy Mats
Torei
ykah

2020.10.30 Fri.
“DOWN NORTH ENERGY"

22:00 start
Door. ¥2,000

Guest:
DJ HIRO (ALL DAY I DREAM)
NAOKI (迷彩)
YU-S-KE (LALLAPALOOZA)
Aria Ray (EURETEC/Arimix Channel)
Masag (Deep Production)

VJ:
hakaaki

Resident:
KOGO
MASASHI MATSUI (L.S.S TRAXX)
Nao.Ichikawa

2020.10.29 Thu.
“Hibi Bliss VS Zooey Loomer 1979"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
Hibi Bliss
Zooey Loomer 1979 (TYTL)

2020.10.28 Wed.
“ETHER"

19:00 start
Door: ¥1500

DJ:
babyiqing b2b Sudden Star
Mari Sakurai ( SLICK / ULTRAHEAVEN )
miute
odpt
T5UMUT5UMU
XINOVI (不立文字)

Live:
tamanaramen

2020.10.23 Fri.
"Local XX0 World RELOAD"

23:00 start
Adv. ¥1,500 (RA) / Door. ¥2,000 / U23 ¥1,500

DJ:
MURVSAKI
speedy lee genesis [Neoplasia]
D.J.Fulltono [BootyTune]
mu”he [FUSION / PARNASSUS]
NODA [IPR]
babyiqing b2b sudden star [ether]

artwork: sudden star & babyiqing

2020.10.24 Sat.
"Ladybug"

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
ALTZ
Chee Shimizu
EMARLE
Igaxx

2020.10.20 Tue.
"IN THE FOG"

19:00 open / 19:30 start
Adv. ¥2,000 (+1drink) / ¥2,500 (+1drink)
Limited to 40 people

Act:
A VIRGIN
石橋英子+山本達久
食品まつり a.k.a FOODMAN

2020.10.18 Sun.
"INTERPLAY"

18:00 start
Door. ¥2,000

Live:
TCS

DJ:
AKIM from OVER DOVE
KILLER-BONG
Tonydot
Yabe Tadashi

VJ :
ROKAPENIS

2020.10.17 Sat.
"QUIET REVENGE"

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
惨劇の森
(DJ Abraxas, Ko Umehara, Bushmind, Phonehead)
RYOSUKE
YELLOWUHURU

2020.10.10 Sat.
"家庭円満"

23:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
MOODMAN
Sobriety
Torei

2020.10.09 Fri.
"GROOOVE"

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
DJ CONOMARK
kamome
NARI
YAMARCHY

2020.10.08 Thu.
"DJ Nozaki VS k_yam"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
DJ Nozaki
k_yam

2020.10.03 Sat.
"OPTIMISTA"

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
ASPARA
tenmusu
Zutsuki D

Resident:
suimin
yudayajazz

2020.10.02 Fri.
“La Masia"

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
JINI (Soul Matters)
Scrab (Phantom)
Tonydot (Tangle, NN)
Yo Nishijima

2020.10.01 Thu.
“Gonno vs Romy Mats”

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
Gonno
Romy Mats

2020.09.30 Wed.
"Untitled"

20:30 start
First Drink ¥1,000

DJ:
Celter
Suzuishi
Saint-Croix

2020.9.26 Sat.
"TEXTURE"

23:00 start
Entrance ¥2,000

DJ:
ARUTA
BIッKIN
Kali
noripi
suimin
himawari

2020.09.25 Fri.
""ALL NIGHT LONG" with Yoshinori Hayashi

22:00 start
Adv. | Door. 2,000JPY
(前売り特典として特製キーホルダー+未発表音源ダウンロードコード有)

DJ:
Yoshinori Hayashi

2020.09.22 Tue.
"DEEPHOLE"

18:00 start
Door. ¥1,500

Live:
SOSOS CLUB
ZVIZMO (伊東 篤宏+テンテンコ)

DJ:
CELTER
TAIHEI
CONC.

2020.9.21 Mon.
"The Marrow of Selekta"produced by 解体新書

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
Akie
Albino Sound
DIL (TYTL)
からはり (FLATTOP)

2020.09.20 Sun.
"proto-"

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
Shhhhh
YUI
Astma
Romy Mats

VJ:
Shun Mayama

2020.09.18. Fri.
"proto-"

23:00 start
Door. ¥1,500

DJ:
Takaaki Itoh
Iori
olevv
Junya Yamamura

2020.09.17 Thu.
"SUNGA VS KA4U"

20:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
SUNGA
KA4U

2020.09.13 Sun.
"CRIB"

18:00 start
Door. ¥2,000

DJ:
DJ QUIETSTORM
suimin
OG Militant B

Live :
Hi'Spec
MILES WORD
東金B¥PASS

2020.09.12 Sat.
"IN DUB"

23:00 start
Door. ¥2,000

DJ:
AKIRAM EN
DJ YAZI
DJ mew
mars89

2020.09.11 Fri.
"TYO GQOM VS ¥ØU$UK€ ¥UK1MAT$U feat. BRDG"

23:00 start
※当公演はクラウドファンディングにてチケットをご購入された方のみご入場可能となっております。

DJ:
TYO GQOM
¥ØU$UK€ ¥UK1MAT$U

VJ :
BRDG

2020.09.05 Sat.
"不立文字"

23:00 start
Door. ¥2,000

DJ:
noripi
XINOVI(不立文字)
ykah

LIVE:
MIRA新伝統
Saskiatokyo

VJ:
Camel

2020.09.04 Fri.
"RESTART"

23:00 start
Door. ¥1,000

DJ:
Kotsu
Tomoki (STROMA)
Wada Yosuke